понедельник, 30 мая 2011 г.

Игра-конфетка


Господа скрапбукеры, здравствуйте!
Разыгрываем нашу первую конфетку. Предлагаем вам выиграть вот такой симпатичный набор бумаги и цветы:














 
Но не просто так …

Помните, мы писали про закупку-сюрприз в американском магазине? Помимо разных полезных вещей добрые американцы в дремучую Россию отправили в этой коробке кучу всякого неликвида, который не очень-то и используешь.
Но мы девушки веселые, мы этот неликвид решили не прятать в коробки на антресолях, а использовать, да еще и позабавиться от души и вас порадовать.
Каждая из нас выбрала на ее взгляд самую нелепую вещицу из сюрпризной коробки, а другая должна была сотворить с ней какой-нибудь скрап-объект, да такой, смотреть на который было бы приятно.
Итак, одной из нас достались вот такие здоровенные кислотно-синие капли-наклейки.  Условие – использовать все четыре.

Другой пришлось использовать лист бумаги  K&Co. На нем изображены рыбацкие крючки с  приманкой для рыбы (или как оно там называется), на каком-то невыразительном фоне.  В общем, жуть, а не бумага. На наш взгляд.

И вот, что у нас получилось:


Причем тут конфетка? А вот причем. Разыгрываем ее мы среди тех, кто поможет нам определить, кто из нас лучше справился с задачей превратить так-себе материальчик во что-то удобоваримое.
Итак условия:
1.       Вы идете к себе на блог и размещаете в посте или на боковой панели картинку конфетки с активной ссылкой на этот пост. Если у вас нет блога, но вы наш постоянный читатель – вы в игре.
2.       У нас в комментариях вы голосуете за ту работу, которая вам понравилась больше. НО: обязательно пишите, почему выбрали ту или иную работу. Можно проголосовать против обеих, но обязательно аргументировать. Давайте, дамы, не стесняйтесь, пишите, почему вам что-то не понравилось. Мы любим конструктивную критику. Если мы не согласимся, мы поспорим )))).  Дискуссия – это хорошо.
3.       Все это мы делаем до 15 июня включительно, а 16 проводим розыгрыш.
 
Катя и Ирина.



35 комментариев:

  1. Девочки, вы такие молодцы! Такой оригинальной конфетки я еще не видела.
    Я голосую за открытку с рыбалкой. Просто потому, что мне больше нравятся такие стильные, креативные, фристальные вещи. А Тильдочек я не очень люблю. К тому же, в открытке про рыбалку есть идея и она очень хорошо читается. Есть при этом дополнительные элементы, которые ее раскрывают - часы. Крючок (настоящий?) сразил наповал.
    ВОт как-то так :)
    МОя ссылочка - http://scrapcity.blogspot.com/ (на боковой панельке)

    ОтветитьУдалить
  2. Обе открытки по-своему хороши. Поражаюсь умению мастериц почти из ничего сотворить нечто!
    Конечно, открытка на рыболовную тему смотрится очень стильно. Думаю, что еслиб Тильду поместить на фоновую бумагу с принтом (деревья, лужицы, косые полоски..), то она бы тоже выигрышно смотрелась. Уверена, что рыбацкая открытка наберёт своё количество голосов, поэтому отдам свой за Тильду. Мне они нравятся, пусть и не смотрятся так стильно)))
    Моя ссылка на боковой панели
    http://hlora.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. первая работа напоминает полотна Сальвадора Дали.... голосую за нее...

    ОтветитьУдалить
  4. мне тоже первая открытка больше понравилась))))
    с удовольствием участвую в вашей конфетке. расположила ссылочку на панельке слева
    в свою очередь приглашаю вас на свою конфету http://elianinipodelki.blogspot.com/2011/05/blog-post_3653.html

    ОтветитьУдалить
  5. Ну, девчонки, ну, выдумщицы!!)))
    Открытка с рыбой, несомненно, хороша!))) Брутальная такая)))) Видится, что для мужчины - ваще круть! Очень она органично сомтрится - молодцы!
    А вот Тильду со второй я бы вообще убрала;-)))) Оставила бы только облачко, капли и лужу бы сделала импровизированную))))) Надпись - клёво подобрали! Просто капельки крупноваты и для Тильды, и для розовенького кружева вокрут - выбиваются, однако....Капли, в общем, лучше бы сделать "главными героями")))))
    Мой голос - за рыбёху)
    Понравилась мне ваша головоломка!;-) Спасибо за интересную конфетку! Обожаю всё нестандартное;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, это что-то потрясающее! Открытка про рыбалку - вообще отпад! И хоть Тильдочек тоже мягко говоря, недолюбливаю - открытка чрезвычайно гармоничная, зонтик - огромные капли - все понятно и все к месту!
    А я вот даже не представляю: как люди делают заказы в заграничных магазинах?! У меня как отношения не складываются с валютными подсчетами стоимости,так же и кажется невыполнимой задача это оплатить через карту. Впрочем, я и завести-то эту самую карту не сумею (от поставленной задачи сразу разболится голова и Бог знает чем сия идея закончится!) =)))) Материальчиков, конечно, хочется, из загранмагазинов я бы целую кучу всего могла выписать на те деньги, что в Российском инет-магазине оставишь, но... В общем мой опыт скраппера: два раза заказывали материалы в отечественных "обдираловках" ))))
    На счет участия в конфетке - девчата, не обижайтесь, мне фатально не везет ни в чем. Очень хочу и бумажки, и цветочков, но в день розыгрыша у меня будет очередное расстройство и нервный срыв, что снова в этой жизни что-то не удалось...
    Так что я себе сказала "ТАБУ" на счет участия в чем-либо и где-либо... )))))

    ОтветитьУдалить
  7. На мой взгляд, обе открыточки отличные. Вы с достоинством вышли из положения, в которое сами же себя и загнали :) Тем не менее голос свой я отдаю в пользу открытки с каплей, и вот почему. С тех пор, как мой папа увлекся рыбалкой, я крайне трепетно отношусь ко всему, что имеет отношение к данному процессу. А еще в самом начале своего увлечения я напокупала кучу всяких дурацких наклеек, которыми не пользуюсь совершенно!
    Так что я очень завидую автору "дождливой" открытки, которая превратила бяку в нечто! Браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за внимание!
    Вика, Настя, Эля - Ваша поддержка очень важна для нас.
    Маша из нашей банды, поэтому все уже сказано:)
    Лора, Света, Rusinka - мы очень рады знакомству с Вами.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравились обе открытки! Но проголосую за открытку с каплями, т.к. она наполняет оптимизмом и актуальна для нашей погоды в последние несколько дней:)

    ОтветитьУдалить
  10. Привет девченки! С удовольствием учавствую))) Обе открытки несомненно хороши. Первое место я отдам первой открыточке с рыбкой. Хорошая композиция, все на месте и идея классная...и с юморцой))) С каплями тоже очень хороша, вот фантазия...я бы в жизни не сообразила))) Спасибо девочки за оригинальную конфетку)))
    Творческих успехов! Моя ссылочка http://evgenikan.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  11. Великолепное задание, девочки, для розыгрыша конфетки!
    Открытка с Тильдочкой очень понравилась - мне ее прямо жаль - стоит малютка под таким, прикрывшись малюсеньким зонтиком... Отлично справилась с материалами...
    Но голос отдаю за рыбацкую... и даже не потому, что тема близка - мой папа был заядлым рыбаком и в доме у нас всегда была рыба (эх, как же я это не ценила...), а потому, что по себе знаю, как сложно использовать бумагу, которая "ни в тын ни в ворота..." А тут отлично обыгран лист...
    Катюша, очень рада, если эта работа твоя и прости, дорогая, если нет - ты же мне теперь как родная... - получила я твой обалденный комплект - тэг и миниатюрную открыточку... Спасибо огромное!!!
    Ссылка на боковой панельке http://ostavlyyslegi.blogspot.com/
    Если фортуна мне подыграет - буду очень рада, но не откликнуться сразу не смогу, т.к. буду с инетом только после 20-го... в конце концов адрес мой у вас есть... Во как я... уже запланировала, что этот набор мой... (Улыбаюсь...)

    ОтветитьУдалить
  12. Мне очень нравится открытка-рыбалка! Получилась в тему. А вторая тоже очень интересная, за исключением размера капель. Мне кажется, что если бы сделать скрапстраничку в альбом, где размеры листа побольше,и тогда было бы все отлично. А так капли доминируют, хотя должна доминировать Тильдочка.
    Присоединяюсь к конфетке на боковой панельке
    http://sheinablog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Голосую за рыбалку :) открытка стильная и гармоничная получилась. А из капель может мог бы получиться "капитошка" для детской открытки :) мне облачко и капли капитошку мультяшного напомнили :)
    ссылка на левой панельке http://abusinka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Обе открытки замечательные, но рыбалка - эо что-то! =) У меня тоже пришли некоторые листы и наклейки с темой рыбалка-охота, они меня прям в ступор вгоняют =) Отличная идея с конфеткой! =)
    Очень приятно вас читать девчонки! =)
    вот ссылка
    http://tochtolublu.blogspot.com/2011/06/blog-post_9214.html

    ОтветитьУдалить
  15. http://larisamakeeva.blogspot.com/

    Катя и Ирина, я голосую за рыбалку. Но не потому что одна работа лучше, другая хуже, у них и стиль разный, и назначение...
    А потому что "Время, проведенное на рыбалке, в возраст не засчитывается" Один раз в жизни слышала эту фразу от своего преподавателя - добродушнейшего старикашки. По его энергии, жизнелюбию и оптимизму ему можно дать только лет 20... Наверно, все остальное время он провел на рыбалке)))
    Так что мой выбор - из-за фразы и хороших воспоминаний

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо всем, что нашли время для разбора наших работ.
    Наташа, Евгеника, Томочка, A-businka, Наташа (Toshka), Лариса - с удовольствием читаем Ваши комментарии и берем на заметку все советы.
    Маргарита, я очень рада, что тег понравился. Первый раз участвую в подобном проекте и даже подумываю снова поучаствовать в каком-нибудь обмене:))

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, вот пришла и я :)
    Итак...

    1. Работа на рыбацкую тему довольно-таки привлекла. Понравился замысел и обработка. Очень хорошо подобраны друг под друга детали. Единственное, я бы, как любитель помазюкать, добавила бы на рыбку мазков, которые бы создавали эффект чешуи. Какого-нибудь бы черного цвета для контраста...
    И часики бы как-нибудь, но посложнее сделала. Нанесла бы золотой или черной пудры...

    2. Открытка с тильдочкой детская, поэтому и чувства вызывает совсем другие :)
    Тильды, правда, уже поднадоели немного, но в целом было бы очень даже мило, если бы не эти огроменные капли)))
    Вот если бы тильда была как капли, а капли размером с тильду...))) Но это уже мои фантазии)))

    В общем, голосую за рыбалку, как за интересный подход, близкий мне стиль и интересные детали :)

    ОтветитьУдалить
  18. Совсем забылась)))
    Ссылка тут: http://hand-made-by-rainbow.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  19. Я голосую за работу про рыбалку. Она очень гармоничная, в ней чувствуется стилистическая завершенность. Бумага обыграна на отлично. Любой рыбак был бы счастлив такую открытку получить.А еще надпись на ней замечательная - и не банальная и в самую точку! У меня коллега рыбак - так я немного в теме :)
    А открыточка с каплями какая-то детская получилась,непропорционально на ней все, и чего-то не хватает (хорошо критиковать, а так я сама часто такие делаю ;) ). Вообщем, милая открытка, но не более того. Я бы такие крупные капли попробовала на страничке 30*30 обыграть, чтобы они помельче выглядели, но у меня бы лучше, чем у автора не получилось, т.к. сама примерно такое же, как эта открытка, творю :)))
    Ну, я за справедливость, поэтому честно отдаю свой голос рыбалке :)))

    А ссылочка на конфетку на левой панельке:
    http://yogiki-jl.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки,мне больше понравилась работа с тильдочкой Поэтому и голосую за неё!,по-моему удачно придумано,и немного не соглашусь с Томой,что тильдочка должна доминировать,зачем устанавливать стандарты?!у рыбалочной открытки цвет угнетающий,ну просто не моё,за исключеньем надписи,она мне очень понравилась!Моя ссылка на левой панельке http://moimalenkiimir.blogspot.com/Заходите в гости!Эх если вдруг повезёт выйграть конфету обязательно поделюсь с Радугой.(она отказалась от участия)

    ОтветитьУдалить
  21. Обе открыточки очень интересные,что лишний раз доказывает,что даже из необычных и неприглядных на первый взгляд материалов,можно сотворить красивую работу.
    Мне больше понравилась открыточка с рыбкой,отличная объёмная композиция,красивые цвета и замечательная фраза:)))
    хочу отметить,что открытка с тильдой,покоряет своей оригинальностью..идея очень замечательная,но как по мне она не совсем завершённая.
    ссылочка на боковой панельке
    http://nastfmn.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  22. Вау! Сколько новых комментариев - спасибо за внимание к нашим работам:)
    Таня, "мазюкать" мы пока не умеем (максимум раскрасить тильду), но этот комментарий хороший повод освоить новые техники.
    Ёжики (Yogiki-jl) мы как раз критики и добивались! Обыграть крупные капли и, как верно заметила *Successful*, бумагу угнетающего цвета было нашим своеобразным вызовом!:)
    @cьк@ спасибо за теплые слова - очень рады новым знакомствам!

    ОтветитьУдалить
  23. А еще, как маленькие дети, сами с нетерпением ждем розыгрыша конфетки. Это как подарок, который не терпится подарить, чтобы побыстрее сделать кому-нибудь приятное…ну Вы меня понимаете:)

    ОтветитьУдалить
  24. И я с удовольствием поучаствую с интересным заданием!
    Мне понравились обе работы, учитывая условия, при которых они выполнялись (люблю такие задания). Но, больше сего впечатлила меня работа с рыбкой - бумага на самом деле какая-то мрачноватая, то автору удалось подчеркнуть ее детали, да и крючок тут настоящий и прямо в тему! Вторая работа тоже справилась с заданием, но, по моему мнению, она простовата, хотя автор хорошо выкрутился с капельками...
    http://cat-blackann.blogspot.com/2011/06/15.html

    ОтветитьУдалить
  25. Хорошая идея - брать что-то из того, что долго лежит и не находит применения и обязательно использовать. Открытка с рыбкой гармоничная, здорово обыграна тема времени. Не знаю, почему вам так не понравился исходный лист, тут он смотрится замечательно) А вот капли просто убили, даже не понятно, как производители додумались ссделать их такими огромными. На второй открытке я бы изменила фон и увеличила надпись. Проголосую за открытку с каплями, потому что сделать ее из таких исходных материалов - настоящий подвиг) http://scrapwillage.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  26. мне понравились обе открытки, это настоящий подвиг-использовать такие материалы.Но проголосую за "капли"-очень оригинально придумано и неплохо смотрится в результате.
    С радостью поучаствую в конфетке...
    http://ol4ikpsf.blogspot.com/ на боковой панельке.

    ОтветитьУдалить
  27. Мне понравилась открытка про рыбалку.Элементы, добавленные дизайнером очень гармонируют с фоном бумаги, также композиция составлена грамотно, все уравновешено, ничего лишнего. А вторая открытка мне не понравилась. Каждый элемент сам по себе, ничего связующего их нет. Композиция нарушена, в общем, не понравилась. Я не специалист, и не последняя инстанция. Я могу ошибаться. Не обижайтесь, хорошо? Чуть про ссылку не забыла: она на боковой панели http://stahl-eremeeva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  28. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  29. Обе открыточки хороши и не создаётся впечатление, что они сделаны из неликвида :) Молодцы девчонки! Умело обыграли детальки! Тяжело сделать выбор... В первой открытке нравится пастельная гамма, рыбка и мой папа явно был бы на 7-ом небе от счастья получив такой подарок :)), вторая такая девичья, такая милая и идея с каплями очень нравится :) Голосую за вторую :)
    http://alinkinscrap.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  30. Девочки!
    Anna, Наталья, ol4ikpsf, Stahl, Alinka, спасибо, что участвуете. Спасибо за дельные комментарии.
    Прямо хочется забрать обратно работу и переделать, чтобы учесть все замечания.

    ОтветитьУдалить
  31. С удовольствием поборюсь за такой замечательный альбомчик!
    Работа с рыбкой мне нравися горадно больше, т.к. в ней проявлена фантазия и очень хорошо все детали подобраны по цветовой гамме - она выглядит очень гармонично.
    Насчет работы с каплями - во-первых, они кажутся очень громозкими на такой маленькой открытке. Стоило бы использовать их в каком-нибудь коллаже на большом листе 30х30 чтобы они не загромождали картинку. Эта открытка чересчур простая, и кажется, что чего-то не хватает. Возможно потому, что все на белом фоне. Не хотела обидеть автора работы :)
    Ссылка на боковой панели:
    http://my-scrapnotes.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  32. Lina спасибо за отзыв, записываем тебя на конфетку:))

    ОтветитьУдалить
  33. Может быть, я и опоздала, но захотелось тоже "слово молвить" =)
    Я сначала увидела капли на отдельной фотографии, и у меня промелькнула мысль: "Разве из этих штук можно сделать что-то красивое?" (даже не подумала, что это капли воды) Но прокрутив страничку вниз, поразилась, как здорово получилось! Я люблю дождь, и такие крупные капли не могут меня не радовать! =) Хорошая идея у этой открытки и пожелание дружеское, но цветовая гамма мне не близка: розово-голубое меня немножко отталкивает своей избитостью что ли...
    А вот вторая открыточка при более подробном рассмотрении очень-понравилась: и цветосочетания создают атмосферу некой загадочной глубины, и все детальки играют на общий эффект, и мудрость в ней какая-то есть...
    В общем, мой голос за открытку про рыбалку =)
    Ссылочку всё-таки на боковой панели оставлю - вдруг возьмёте и меня в розыгрыш =)
    http://el-fe-pa.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  34. Берем конечно:))
    За результатами возвращайтесь все вечером!

    ОтветитьУдалить