вторник, 15 мая 2012 г.

Наш первый день рождения: угощаем сладким и предаемся воспоминаниям.


Всем привет.
А мы сегодня празднуем самый первый день рождения нашего блога. Да, нам один год. Всего? Уже!
Блог рождался в муках, но прожил этот год весело. А вырос-то как! Вырос не только объемами (тут как раз все скромно, по сравнению со многими другими). Вырос качественно, эволюция наших работ существенная. Смотрите, какие работы мы выкладывали в первых постах.



 А вот это одни из последних:
  


 Но несмотря на прогресс, мы ощущаем себя как годовалые малыши: уже очень много знаем, много попробовали, но еще больше всего интересного ждет впереди; еще на ногах толком не стоим, но ручки в розетки тянем. Вот, например, на днях закупились мистами, будем впервые пробовать ими работать. Жутко интересно забираться на незнакомую территорию. Тема эволюции, кстати, очень увлекательнная. Вот бы еще кто-нибудь выложил пост о том, что было в начале его творческого пути, и что есть сейчас. Пишите, нам лично очень интересно.

 Вспоминая наши первые шаги в блог-скрап-сфере, мы бы хотели поблагодарить наш местный Скрап-клуб Екатеринбурга. Вика, спасибо за всяческую информационную поддержку в создании и ведении блога, за инициативу с клубом, который добавляет интереса и азарта в наше хобби. Настя Солнечная, тебе большое спасибо, что принимала первые встречи клуба на своей личной территории, благодаря чему мы вообще со всеми вами познакомились и пришли к идее собственного блога.
Как говорится, пользуясь случаем, также хотим поблагодарить Машу aka ROMAsik, нашего верного боевого товарища, которая добросовестно первая комментит наши посты, а также всегда составляет компанию в совместных скрап-закупках и вообще активно участвует в нашей скрап-жизни. Маша, но пасаран!
А еще Маша и Верочка назначили нам наградки, тем самым выделив наш блог из общей массы. Вот она наша отметина:

Чтобы продолжить цепочку, мы должны написать 7 фактов о себе и отправить наградку тем блогам, которые нравятся лично нам.
Итак, наши факты:
1.       Рэндом нас не любит. Мы не выиграли ни одной конфетки. Ни разу! Поэтому принципиально в розыгрыше своих конфеток его не используем.
2.       Мы страшные хомяки. Хотя в хомячьих рядах абсолютное большинство любителей скрапа, мы вынуждены признать, что у нас хомячество уже приобретает болезненные формы. Мы не успеваем потреблять приобретенные материалы, мы чаще их раздаем и раздариваем, чем используем в работах. Так что пора зашиваться, или как там у алкоголиков...
3.       Несмотря на пункт 2 выше, есть некоторые скрап-материалы, которые мы не любим, более того, терпеть не можем. Это во-первых цветы гардении, а во вторых большие вырубные бабочки, которые делаются дыроколом Марты Стюарт. Вроде безобидные вещи, но на удивление у нас обеих синхронно они вызывают отторжение.
4.       Без особых отрицательных эмоций, но факт: мы ни разу ни в одной работе не использовали пуговицы.
5.       Зато обожаем такой материал, как стразы. Катя сознается, что, если ее не удерживать, то все ее работы будут ими усыпаны. Стразами и бабочками. Но не бабочками из п.3, а любыми другими.
6.       Мы члены ДК блога «Атмосфера творчества». Мы в основном свободолюбивые товарищи, творим исключительно для себя и ради удовольствия, поэтому наша муза под гнетом сроков и условий стонет, но дисциплинируется, что вообще-то даже хорошо.
7.       А еще мы тащимся от современных британских актеров, таких как Пол Беттани, Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч и Джеймс МакЭвой (последние два – это в основном Ирина тащится). Не про скрап, зато правда ))))).
Далее в программе – передача наградки нашим любимым блогам. У нас есть несколько сильно уважаемых нами мастериц. Это Фабину из Франции и Лиззи из Америки (обе в списке любимых блогов на боковой панельке), это Елена Виноградова из Питерского скрапклуба, глядя на работы которых,  хочется выбросить все свои предыдущие работы и никогда больше не  переводить хорошие материалы на что-то менее классное, чем у них ... а потом подумать, взять ножницы и нарезать бумаги от души, сотворив что-то свое. Но положа руку на сердце, мы понимаем, что им наши наградки, как пингвину холодильник, поэтому мы просто условно наградим российское скрап-сообщество, которое столь мужественно и изобретательно осваивает этот вид творчества. Девочки, у нас с вами тяжелые условия для работы: Америка далеко, материалы дорогие, почта тормозная, но сколько у нас своего ноу-хау уже! Так держать. Наградка всем вам за изобетательность, фантазию и упорство.
Ну и, как это принято на всех днях рождения, мы хотим собрать у себя друзей и угостить их сладким.

Приглашаем всех желающих (ПЧ и НеПЧ) к нам на чай. На этот раз мы решили разыграть сюрпризную конфетку. Содержание опубликуем через недельку-другую. Но обещаем, что будут цветочки, разнообразнейшая вырубка, сделанная с помощью нашей супер машинки Big Shot, и много всего другого. Записывайтесь в комментах. Размещайте картинку с зайцами на своей боковой панельке. Приходите на розыгрыш 15 мая.
А кто дочитал до конца, тот молодец!

P.S. Чтобы не пугать вас размерами этого поста, СОДЕРЖИМОЕ КОНФЕТКИ будем выкладывать здесь .

71 комментарий:

  1. ура, я снова первая )))
    искренне поздравляю и говорю спасибо за то, что вывели меня в свет скрапа )))
    на конфету естественно записываюсь, ибо везет мне в них по непонятной причине )))
    http://masikromasik.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо вам большое :) Очень приятно :)
    ВЫ вообще большие молодцы! ПРогресс у вас налицо )))А то, что делаете редко - так это не беда. Зато метко! Что не работа - то шедевр :)
    На конфетку запишусь, но попозже :)

    ОтветитьУдалить
  3. прогресс точно есть! открытка с фиолетовой бабочкой - моя самая любимая, я каждый раз млею как ее вижу:)
    приятно было почитать о вас! я тоже хомяк каких мало:)
    запишусь-ка в очередь на конфету, а вдруг)
    ссылка на панели справа: http://vilivine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с годовщиной! Желаю продвижения в творчестве и дальше, не смотря на достигнутые успехи!
    http://sheinablog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. С днем рождения! Пусть следующий год будет счастливым и вдохновительным!
    http://bondanna.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, от всей души поздравляю!! очень нравится ваш совместный блог и работы! мы с вами знакомы только заочно,но хочу сказать вам спасибо, что вы "вывели в свет скрапа" Машу ROMAsik (цитата ее)), т.к. она, в свою очередь, вывела в свет скрапа меня)) а еще я очень люблю С.Моэма!
    http://olyach-olyach.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, поздравляю с годовщиной бложика! Год - это уже дата, а дальше будет еще интереснее :)) Удачи вам и вдохновения!
    Ссылка на правой панельке: http://lekansk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю, девчонки!
    На самом деле прогресс очевиден!
    http://ksuffanya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю с первой датой! Процветания блогу и творческих успехов!
    http://impa25.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю от души! Массы идей, процветания и пусть все задуманное получается! http://yulijka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Так забавно было читать ваш пост! =)
    Открытки последние, да и все работы - потрясающие, сразу видно, что вы именно над качеством работаете! =)
    Ну и на конфетку запишусь http://tochtolublu.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  12. Какие интересные факты! Тоже принимаю участие!
    http://nastitascrap.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. вот бы еще этих шоколадных зайчиков с картинки отведать)))) "свежие" открытки - мега-штуки! Поздравляю с ДР) http://www.ekaterina-m.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. девчата с годовастием вас!!! :) да, вы действительно выросли за этот год! не только в скрапе, но и фотки у вас сильно отличаются от тех что были год назад. хотя мне ваши те открытуси очень даже нравятся ;)
    с удовольствием становлюсь в очередь за сладким )))
    http://elianinipodelki.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки поздравляю вас!! Да работы шикарные)) условия у нас на Урале действительно трудные))Про гардении для меня откровение, я думала что таких нет людей которым они не нравятся))) Желаю вам дальнейшего процветания и чтобы вскоре Фабина и Виноградова, говорили что вы вдохновляете их))) надеюсь понятно написала)) С днем рождения!! http://milka-milkascrapbookingblog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. с годовасием вас, умнички)))
    http://anomal1ya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. Чуть не забыла записаться.
    ВОт мой пост: http://scrapcity.blogspot.com/2012/04/blog-post_8402.html

    ОтветитьУдалить
  18. Списибо! Записываюсь в очередь! http://yulya-korotaeva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  19. С Днем Рождения, Блогодомик! Процветания! А гостеприимным хозяйкам неиссякаемого вдохновения!
    Картинка слева http://sveta-konfeta.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. http://larisamakeeva.blogspot.com/ Ссылку на боковой панели поместила

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю!
    http://alisenok2011.blogspot.com/ - на левой боковой панельке

    ОтветитьУдалить
  22. Нет, ну двойной блог я никогда ещё не встречала!!! удивили :) Поздравляю от всей души :)! пусть ваша дружба будет крепкой, а в скрапе присутствует эффект синергии!!! Вдохновения вам и гармонии!!! http://scraprusrus.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю!!! Обожаю сюрпризики)))http://katrin-mamochka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. " Девочки, у нас с вами тяжелые условия для работы: Америка далеко, материалы дорогие, почта тормозная, но сколько у нас своего ноу-хау уже! Так держать!"
    Ох, как я с вами согласна! Чем больше нас будет, тем интереснее всем.
    http://olganikiv.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  25. И я за сладеньким!
    http://ugolokelbi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  26. Девчонки, спасибо за угощение и такой интересный пост :) Вы молодцы! Удачи вам!
    http://rusinka-mama.blogspot.com/2012/04/blog-post_25.html.

    ОтветитьУдалить
  27. как у вас интересно!интересный пост,приятно было почитать!творческих успехов вам и вдохновения побольше http://lelechka-novichok.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  28. девчонки, вы такие классные, случайно набрела на ваш бложик - у вас так весело и интересно - захотелось остаться)))) тем более еще и сладким угощаете, я большая сладкоежка, может мне повезет!
    http://liliya404.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  29. Поздравляю вас с годовасием!!!
    Желаю вам неиссякаемого вам творческого вдохновения и потрясающих работ!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. картинка на левой боковой панельке
    http://fancypaperworld.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  31. с радостью участвую!
    http://lastaugust.blogspot.com/2012/04/blog-post_5295.html

    ОтветитьУдалить
  32. Поздравляю с Днем Варенья!
    Тоже хочу принять участи в розыгрыше) http://fantatrice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  33. Доброго времени суток! поздравляю с годовасием!!! всех благ и творческих порывов!!!
    http://nesku4nayaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  34. Очень соблазнительная конфетка!Участвую!)))
    http://schastie-almaznaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  35. Замечательно!!!
    Всего самого хорошего и прекрасного!
    Очень хочется!
    Моя ссылочка на боковой панельке:
    http://magis200905.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  36. поздравляю с годовасием!
    Спасибо за конфету!
    http://anusenka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  37. Поздравляю!!! Новых свершений, новых побед!
    http://yu-confetti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  38. Поздравляю! от открытки с бабочкой аж дух захватило, очень красивая!
    тоже поучаствую)) http://marusya-semenova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  39. Девочки, название у блога - потрясное! Обязательно прочитаю книгу, я заядлая читальщица ))И конечно, с удовольствием принимаю участие в вашем розыгрыше! Спасибо вам за такую возможность! ссылка справа на боковой панельке.http://slingobusiki.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  40. Поздравляю! Новых побед, новых ПЧ! Моя ссылка http://stahl-eremeeva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  41. Поздравляю с годовшиной блога! Пусть "малыш" и дальше совершенствуется и радует всех своими работами! Записываюсь на конфетку -http://wwwmyblogcdtnkfyf.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  42. поздравляю с первым днем рождения!!!
    работы чудесные и хочется и дальше наблюдать за вашим творчеством))
    Вдохновения и успехов))

    и можно мне тоже подсластиться??
    http://chudic-handmade.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  43. Поздравляю с прекрасной датой!!! Процветания!!!!!
    Записываюсь с удовольствием!!!!
    Ссылочка на боковой панели:http://rudsk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  44. Поздравляю! Ссылка на боковой панельке http://alenasemenovahobby.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  45. девочки, так держать! вы умнички!
    http://olyasunshine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  46. Поздравляю с днем рождения блога!
    Очень хочется попробовать настоящие материалы для скрапа, ощутить их прелесть. Записываюсь. Ссылка на панельке справа http://milka-kopilka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  47. Поздравляю с Днем рождения блога!!!!
    Желаю развития Вашему бложику))
    http://dreamnastyagri.blogspot.com/
    слева на панельке))

    ОтветитьУдалить
  48. Поздравляю! Год - уже солидная дата!

    http://umnich-ka.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  49. Поздравляю с годиком!!! Процветания блогу и творческих успехов! C удовольствием поучаствую в конфетке http://mashabartscrap.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  50. Поздравляю! И с удовольствием участвую :) http://vsegdaulibaetsya.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  51. чудова цукерка. може пощастить
    http://gavska.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  52. Поздравляю!!! Ссылка на боковой панельке http://zakireevatanya.blogspot.сom/

    ОтветитьУдалить
  53. С удовольствием поучаствую, замечательная конфетка! http://skazka1701.blogspot.com/
    Поздравляю с Днем рождения блога! Желаю интересных идей и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  54. Так любопытно находить мастериц из родного города)))Меня, как и вас, Рэндом не любит, я не выиграла ни одной конфетки)))Приятно познакомиться)))
    http://kotsket.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  55. Супер-пупер вкусняшная конфетинка!
    http://kroshakrosha.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  56. Ух ты!!! Принимайте и от меня поздравления!!! Желаю развития и процветания!!!

    С удовольствием приму участие в конфеточке такой!!! Моя ссылочка тут: http://lenulya.blogspot.com/

    Буду надеяться на удачу!!! И спасибо за шанс!!!

    ОтветитьУдалить
  57. Поздравляю!)И я поучаствую http://inspirationfromaroundtheworld.blogspot.com/
    (на левой панельке)

    ОтветитьУдалить
  58. ДЕВОЧКИ, НУ ВЫ КАК ВСЕГДА!!!))) в хорошем смысле))))))))))))
    Поздравляю от души! и опять мечтаю о вашей сладости, пусть даже все слипнется =))))))))

    http://tanuyshkin.blogspot.com/ - на боковой панельке)

    ОтветитьУдалить
  59. Какие вы молодцы!! Просмотрела блог - открытки очень понравились)))
    Ну, и мимо конфетки не пройду,уж больно цветочков хочется http://sofimade.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  60. Я молодец, я дочитала до конца)))
    Поздравляю от всей души и хочу записаться на конфетку!!!!
    http://authordoll.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  61. вконтакте на стене vk.com/id131642383

    ОтветитьУдалить
  62. И я за вкусненьким))) И с годиком вас! Я здесь впервые, но очень уж конфетка манящая))))) http://keepitonmemory.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  63. ПОЗДРАВЛЯЮ!))
    Процветания вашему бложику, и множества друзей! Моя ссылка на панельке справа: http://akvarel-cards.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  64. http://red-4erry.blogspot.com/ Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  65. Девочки, огромное вам СПАСИБО: за угощение, за трогательный (задел струнки)пост, за ссылки на шикарных скрап-леди, и за ваши вырубки которые я выиграла в конфетке скрап-клуба Екатеринбурга!!!!!!
    Просто ну очень МОЛОДЧИНКИ!!!!
    Конечно же попытаю счастье второй раз:) а вдруг..?
    http://tanya-ukhova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  66. От души ПОЗДРАВЛЯЮ с годовщиной!!! Творческих успехов вам!
    попытаю счастья (может повезети две девятки помогут (я 99 ваша ПЧ))) )...)
    http://risya-life.blogspot.com/ справа на панельке

    ОтветитьУдалить
  67. Конфетка обалденная!
    Мои поздравлялки!!! Творческих успехов и вдохновения побольше!
    http://sherstenika.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  68. какая конфетка. Поздравляю с годовасием
    ССылку разместила на панельке
    http://angellina-srr.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  69. Поздравляю с годовасием! Удачи и творческих побед!
    Мне тоже старые открыточки понравились. Значит дальше будет еще интереснее.
    Ссылочка на конфету на правой боковушке: http://elarama.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  70. Поздравляю с годовасием! Успехов, неиссякаемого вдохновения и всего самого наилучшего!)
    Спасибо за шанс!)
    ссылка на правой панели-
    http://lentochkann.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить